Willkommen bei
G+P
Reitsport Schloss Frauenthal

Aktuelles  |   Verein  |   Anlage  |   Sponsoren  |   Links  |   Impressum  
 Turnier-Information
Springturnier 2017
Anfahrt/Lageplan

 Turnier-Archiv
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
ältere Ergebnisse


G+P Reitsport Schloss Frauenthal

Mail senden Kontakt



G+P Reitsport Schloss Frauenthal
hier klicken!

CDN-A* CDN-B Frauenthal
Steirische Landesmeisterschaft Dressur
Jugend, Junioren, Junge Reiter, Pony

ERGEBNISLISTEN

Bewerb 001-1: Dressurprüfung Kl. A Richter: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe A6 Richter: Reiner Komarek, AUT
Lizenz RD1/R1    
Datum: 09.07.2010 Starter: 14 Platziert: 6 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 AH7Q Lara Pre Magdalena Leinzinger Reitclub Auhof-Fernitz St 7,5 * * *
2 1118 Corrado K Kristina Sober ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 7,3 * * *
3 5635 Calegra Sophie Kainz RC Silvanus St 7,2 * * *
4 AL07 Anatevka Claudia Poltnigg ASVÖ Reitclub Winterhof St 7,0 * * *
5 6050 Valeriemaire Nadine Görgl Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 6,7 * * *
6 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 6,5 * * *
7 AK9B Daredevil Daniela Resch RFV Gröbming - Pruggern St 6,3
8 AMXA Der Baron Astrid Fuchs Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,2
9 AM6L Dark Diamond 2 Nina Kargl Reitergruppe Trofaiach St 6,0
10 AK7F Hermine G Lisa Leitgeb Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 5,8
11 1W75 Willibald's Romualdo Vanessa Bitschi SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach 5,7
12 5656 Gazal XVIII-2 Ilona Nemec RC Seckau St 5,5
13 1M33 Kalandor Gerrit Pongratz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 5,2
14 8503 Liberty S Sabine Handlos Dressurreitzentrum Aichfeld St 5,1
2010/07/11 16:37:51 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 001-2: Dressurprüfung Kl. A Richter: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe A6 Richter: Reiner Komarek, AUT
Lizenz RD2 und höher    
Datum: 09.07.2010 Starter: 5 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 AAE0 Donna Rivera Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 8,5 * * *
2 AMS6 Daedalos Timna Zach Dressurteam Zach St 7,3 * * *
3 HKPK Star 5 Bianca Scherz Dressurteam Zach St 7,2 * * *
4 AG1V Brendalee Andrea Schneider ASVÖ Reitclub Winterhof St 6,7
5 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,0
2010/07/11 16:37:52 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 002: Pony Dressurreiterprüfung Kl. A Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe A4 Richter: Reiner Komarek, AUT
Datum: 09.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 HKPK Star 5 Maxine Posch Dressurteam Zach St 6,6 * * *
2 PD04 Inka 11 Lea Marie Sophie Zieger Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. St 6,4 * * *
3 P371 Sari 6 Angie Rath Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,2 * * *
2010/07/11 16:37:53 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 003: Dressurprüfung Kl. LM Richter H: Gerhard Seisenbacher, AUT
Aufgabe LM3 Richter C: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
  Richter B: Ladislav Fabris, SLO
Datum: 09.07.2010 Starter: 14 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 PFWA Salut Cherie Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 216 (02) 67,50 228 (01) 71,25 210 (03) 65,63 654 68,125 * * *
2 5V82 Maestoso Contessa-33 Anna Taucher RC Seckau St 221 (01) 69,06 211 (05) 65,94 212 (01) 66,25 644 67,083 * * *
3 AK4G Rivano Susanne Jörg RC Gstattmoarhof-Niklasdorf St 213 (04) 66,56 213 (02) 66,56 211 (02) 65,94 637 66,354 * * *
4 3G92 Grand Canyon R Claudia Thurner-Scheuerer Grazer Parforce Reitklub St 216 (02) 67,50 211 (05) 65,94 202 (07) 63,13 629 65,521 * * *
5 AH6S Tamina D Julia Durlacher Reitsportzentrum Süd St 213 (04) 66,56 203 (09) 63,44 210 (03) 65,63 626 65,208 * * *
6 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 203 (11) 63,44 212 (03) 66,25 207 (05) 64,69 622 64,792
7 3978 Sattrick Katarina Dörflinger Dressurteam Zach St 210 (06) 65,63 206 (08) 64,38 203 (06) 63,44 619 64,479
8 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 204 (09) 63,75 212 (03) 66,25 201 (08) 62,81 617 64,271
9 AG17 Contessa H Denise Fröschl Reitclub Karnerhof St 205 (08) 64,06 210 (07) 65,63 199 (09) 62,19 614 63,958
10 AG7Y Wildfang 11 Harald Schmidt Reitclub Auhof-Fernitz St 206 (07) 64,38 201 (10) 62,81 195 (10) 60,94 602 62,708
11 7X39 Agamemnon N Petra Nagel Reit- und Fahrverein Preding St 204 (09) 63,75 198 (12) 61,88 189 (12) 59,06 591 61,563
12 8814 Macao Guimeraie Ingrid Gasser Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 195 (13) 60,94 199 (11) 62,19 183 (13) 57,19 577 60,104
13 HF62 Valentin D. Beate Dolschek Sportunion RG Schöder St 194 (14) 60,63 191 (14) 59,69 190 (11) 59,38 575 59,896
14 2237 Dacapo LA Anna Lanzmaier Dressurreitzentrum Aichfeld St 200 (12) 62,50 192 (13) 60,00 181 (14) 56,56 573 59,688
2010/07/11 16:37:54 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 004-1: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP Richter H: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe LP IV Richter C: Reiner Komarek, AUT
Lizenz RD2/R2 Richter B: Sylvia Krausgruber, AUT
Datum: 09.07.2010 Starter: 9 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 269 (01) 67,25 272 (01) 68,00 266 (02) 66,50 807 67,250 * * *
2 A233 Partout 2 Teresa Dörflinger Dressurteam Zach St 264 (02) 66,00 259 (04) 64,75 271 (01) 67,75 794 66,167 * * *
3 1R16 Rasputin M Bianca Teufl Reitclub Auhof-Fernitz St 261 (04) 65,25 265 (03) 66,25 266 (02) 66,50 792 66,000 * * *
4 8S51 Get Fuzzy Karin Oden RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 254 (06) 63,50 271 (02) 67,75 263 (04) 65,75 788 65,667 * * *
5 8515 Georgetown Angelika Ziegelbecker Reitclub Raaba St 262 (03) 65,50 256 (06) 64,00 249 (05) 62,25 767 63,917
6 5T90 Fast Motion's Dumbledore Doris Landau Reitsportzentrum Süd St 255 (05) 63,75 258 (05) 64,50 249 (05) 62,25 762 63,500
7 7950 Odessa 10 Kristina Kellner Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 247 (08) 61,75 250 (07) 62,50 245 (08) 61,25 742 61,833
8 3G92 Grand Canyon R Claudia Thurner-Scheuerer Grazer Parforce Reitklub St 250 (07) 62,50 234 (08) 58,50 246 (07) 61,50 730 60,833
9 AU41 Jeunesse 2 Yvonne Punkenhofer Grazer Parforce Reitklub St 230 (09) 57,50 230 (09) 57,50 229 (09) 57,25 689 57,417
2010/07/11 16:37:55 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 004-2: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP Richter H: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe LP IV Richter C: Reiner Komarek, AUT
Lizenz RD3 und höher Richter B: Sylvia Krausgruber, AUT
Datum: 09.07.2010 Starter: 15 Platziert: 7 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 6363 Camberlain Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 270 (01) 67,50 266 (02) 66,50 269 (01) 67,25 805 67,083 * * *
2 A744 Di Livio Isabella Lessiak RC Spielberg St 269 (02) 67,25 266 (02) 66,50 269 (01) 67,25 804 67,000 * * *
3 8I31 Williams 32 Daniella Graf Reitclub Jagerhauserhof St 266 (03) 66,50 269 (01) 67,25 266 (04) 66,50 801 66,750 * * *
4 7742 Rugby 36 Melanie Karner Reitsportzentrum Süd St 260 (06) 65,00 266 (02) 66,50 263 (05) 65,75 789 65,750 * * *
5 5K27 Londonderry's Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 261 (05) 65,25 262 (05) 65,50 263 (05) 65,75 786 65,500 * * *
6 8B06 Louvre Lisa-Maria Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 262 (04) 65,50 259 (06) 64,75 260 (09) 65,00 781 65,083 * * *
7 P953 Don Camillo 23 Elena Rath Reitsportzentrum Süd St 259 (08) 64,75 253 (08) 63,25 268 (03) 67,00 780 65,000 * * *
8 0990 Starway Monika Brodtrager Reitsportcenter Hofbauer St 257 (09) 64,25 257 (07) 64,25 263 (05) 65,75 777 64,750
9 3995 Samenco - K Heidi Sonnleitner RC Seckau St 260 (06) 65,00 250 (10) 62,50 261 (08) 65,25 771 64,250
10 6809 Paradiso 24 Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 250 (12) 62,50 253 (08) 63,25 257 (10) 64,25 760 63,333
11 1S61 Heraldik Star Timna Zach Dressurteam Zach St 254 (10) 63,50 247 (11) 61,75 252 (12) 63,00 753 62,750
12 1W56 Willibald's Donna Karan Isabella Willibald Reitsportzentrum Süd St 252 (11) 63,00 245 (12) 61,25 255 (11) 63,75 752 62,667
13 4930 Luftikus 14 Sabine Hiebler Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 247 (13) 61,75 243 (13) 60,75 250 (13) 62,50 740 61,667
14 2222 Ronaldo R Julia Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 236 (14) 59,00 230 (14) 57,50 245 (14) 61,25 711 59,250
15 AM52 Wonderful S 2 Cornelia Krainz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 228 (15) 57,00 222 (15) 55,50 240 (15) 60,00 690 57,500
2010/07/11 16:37:56 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 005: Dressurprüfung Kl. M Richter E: Gerhard Seisenbacher, AUT
Aufgabe FEI Junioren Richter C: Harald Rauch, AUT
  Richter M: Sylvia Krausgruber, AUT
Datum: 09.07.2010 Starter: 9 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 3866 Dark Rose Caroline Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 258 (01) 75,882 236 (02) 69,412 244 (01) 71,765 738 72,353 * * *
2 A820 Primus 8 Robert Orsolits RC Seckau St 247 (02) 72,647 234 (03) 68,824 231 (02) 67,941 712 69,804 * * *
3 8B08 Florinero Patricia Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 241 (03) 70,882 238 (01) 70,000 229 (03) 67,353 708 69,412 * * *
4 A570 Frascati 3 Karoline Brandenstein RC Seckau St 237 (04) 69,706 230 (04) 67,647 225 (04) 66,176 692 67,843 * * *
5 3478 Willibald's Reespect Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 219 (05) 64,412 223 (05) 65,588 221 (05) 65,000 663 65,000
6 AN63 Bel Al Paso Christina Waldemeier RC Grafenstein K 216 (06) 63,529 221 (06) 65,000 213 (07) 62,647 650 63,725
7 4930 Luftikus 14 Sabine Hiebler Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 206 (08) 60,588 214 (08) 62,941 216 (06) 63,529 636 62,353
7 AC36 Levi's Susanne Führer-Burian Reithof Mellach St 212 (07) 62,353 218 (07) 64,118 206 (09) 60,588 636 62,353
9 3995 Samenco - K Heidi Sonnleitner RC Seckau St 202 (09) 59,412 211 (09) 62,059 207 (08) 60,882 620 60,784
2010/07/11 16:37:57 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 006: Dressurprüfung Kl. S Richter E: Harald Rauch, AUT
Aufgabe FEI YR Vorbereitung Richter C: Gerhard Seisenbacher, AUT
  Richter M: Ladislav Fabris, SLO
Datum: 09.07.2010 Starter: 8 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 A820 Primus 8 Robert Orsolits RC Seckau St 249 (01) 69,167 257 (01) 71,389 246 (02) 68,333 752 69,630 * * *
2 AS67 Willibald's Barfly Isabella Willibald Reitsportzentrum Süd St 244 (03) 67,778 252 (02) 70,000 241 (03) 66,944 737 68,241 * * *
3 8S16 Schneekoppe Dot Com Patricia Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 238 (06) 66,111 238 (04) 66,111 247 (01) 68,611 723 66,944 * * *
4 8C80 Al Pacino 44 Pia Gabriel RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 241 (05) 66,944 242 (03) 67,222 238 (04) 66,111 721 66,759 * * *
5 7S52 Frechdachs H Martin Hauptmann Reitclub Hauptmann St 249 (01) 69,167 235 (06) 65,278 226 (07) 62,778 710 65,741
5 1U66 Nugget - Need for Speed Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 243 (04) 67,500 236 (05) 65,556 231 (05) 64,167 710 65,741
7 4014 Willibald's Diamantino Bettina Koncar Reit-u.Zuchtstall Kumberg St 231 (08) 64,167 232 (07) 64,444 228 (06) 63,333 691 63,981
8 2V29 Vivienne P Verena Zöhrer RC Seckau St 233 (07) 64,722 212 (08) 58,889 218 (08) 60,556 663 61,389
2010/07/11 16:37:59 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 008-2: Dressurpferdeprüfung Kl. A Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe DP-A2 Richter: Reiner Komarek, AUT
Fünf- und sechsjährige Pferde    
Datum: 09.07.2010 Starter: 8 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Trab Schr. Gal. Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 8S40 Brünette Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 7,3 8,0 7,0 6,8 7,5 7,32 * * *
2 3067 Weghofer's Amazing Vamp Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 6,5 7,9 7,9 6,8 7,2 7,26 * * *
3 1N83 Limette Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 7,5 7,0 6,8 6,3 7,0 6,92 * * *
3 8S41 Donnerbelle superior Caroline Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 7,4 6,0 7,2 6,8 7,2 6,92 * * *
5 9A87 Reine Freude Verena Steindl Reitsportzentrum Süd St 7,0 6,4 7,5 6,5 7,0 6,88 * * *
6 8Y21 Fascination S Astrid Fuchs Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,6 6,7 6,5 6,1 6,2 6,42
7 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,5 5,8 6,5 6,1 6,2 6,22
8 8P26 Celebration NRW Saskia Rosenkranz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,0 5,8 6,3 6,0 6,3 6,08
2010/07/11 16:38:05 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 009-1: Dressurprüfung Kl. L Richter: Ladislav Fabris, SLO
Aufgabe L3 Richter: Harald Rauch, AUT
Lizenz RD1/R1    
Datum: 09.07.2010 Starter: 9 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 5062 Passarella Verena Brand Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 6,8 * * *
2 1H89 Charkow Nicole Janschitz Grazer Parforce Reitklub St 6,5 * * *
3 P607 Whoopidoo Mariella Fuchs Reitsportcenter Hofbauer St 6,2 * * *
4 AM6L Dark Diamond 2 Nina Kargl Reitergruppe Trofaiach St 6,1 * * *
5 8368 Ganah (Gazal) Dagmar Schrotter RC Wies-Aug St 5,6
6 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 5,4
7 PD04 Inka 11 Lea Marie Sophie Zieger Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. St 5,0
8 1W75 Willibald's Romualdo Vanessa Bitschi SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach 4,9
9 5635 Calegra Sophie Kainz RC Silvanus St 4,8
2010/07/11 16:38:06 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 009-2: Dressurprüfung Kl. L Richter: Ladislav Fabris, SLO
Aufgabe L3 Richter: Harald Rauch, AUT
Lizenz RD2 und höher    
Datum: 09.07.2010 Starter: 4 Platziert: 2 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 AG1V Brendalee Andrea Schneider ASVÖ Reitclub Winterhof St 7,0 * * *
2 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,0 * * *
3 AMAL Floronce-B Patricia Haas RC Spielberg St 5,8
4 3918 Batida de Schoko Viktoria Seifner Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland B 5,4
2010/07/11 16:38:07 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 010-1: Dressurprüfung Kl. A Richter: Ladislav Fabris, SLO
Aufgabe A8 Richter: Harald Rauch, AUT
Lizenz RD1/R1    
Datum: 10.07.2010 Starter: 16 Platziert: 7 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 P607 Whoopidoo Mariella Fuchs Reitsportcenter Hofbauer St 7,1 * * *
2 AK9B Daredevil Daniela Resch RFV Gröbming - Pruggern St 6,8 * * *
3 1W75 Willibald's Romualdo Vanessa Bitschi SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach 6,7 * * *
4 8368 Ganah (Gazal) Dagmar Schrotter RC Wies-Aug St 6,5 * * *
5 AL07 Anatevka Claudia Poltnigg ASVÖ Reitclub Winterhof St 6,4 * * *
6 6050 Valeriemaire Nadine Görgl Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 6,3 * * *
7 AMXA Der Baron Astrid Fuchs Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,2 * * *
8 AM6L Dark Diamond 2 Nina Kargl Reitergruppe Trofaiach St 6,0
9 5062 Passarella Verena Brand Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 5,8
10 4956 Alastair Pia Lucia Madlberger Reitverein Pferdeland Pöllauertal St 5,7
10 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 5,7
12 1M33 Kalandor Gerrit Pongratz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 5,6
13 5656 Gazal XVIII-2 Ilona Nemec RC Seckau St 5,5
13 8503 Liberty S Sabine Handlos Dressurreitzentrum Aichfeld St 5,5
15 AK7F Hermine G Lisa Leitgeb Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 5,4
16 AY32 Lord Classic B Sabrina Leitner Reitgut Murhof St 5,3
2010/07/11 16:38:08 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 010-2: Dressurprüfung Kl. A Richter: Ladislav Fabris, SLO
Aufgabe A8 Richter: Harald Rauch, AUT
Lizenz RD2 und höher    
Datum: 10.07.2010 Starter: 7 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 7,8 * * *
2 AG1V Brendalee Andrea Schneider ASVÖ Reitclub Winterhof St 7,6 * * *
3 HKPK Star 5 Bianca Scherz Dressurteam Zach St 7,2 * * *
4 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,6 * * *
5 5R20 Wapitty Sun Ruth Madl Reitsportcenter Hofbauer St 6,4 * * *
6 P371 Sari 6 Angie Rath Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,1
6 3918 Batida de Schoko Viktoria Seifner Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland B 6,1
2010/07/11 16:38:09 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 011-1: Pony Dressurprüfung Kl. A Richter E: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe P5 Richter C: Reiner Komarek, AUT
1. TB Steirische Meisterschaft Pony Richter M: Gerhard Seisenbacher, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 PFWA Salut Cherie Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 150 (01) 68,182 163 (01) 74,091 157 (01) 71,364 470 71,212 * * *
2 PF0W Fatima 19 Elisa Talker Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 149 (02) 67,727 158 (02) 71,818 153 (02) 69,545 460 69,697 * * *
3 PD04 Inka 11 Lea Marie Sophie Zieger Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. St 146 (03) 66,364 147 (03) 66,818 146 (03) 66,364 439 66,515 * * *
2010/07/11 16:38:10 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 011-2: Pony Dressurprüfung Kl. A Richter: Reiner Komarek, AUT
Aufgabe P5 Richter: Gerhard Seisenbacher, AUT
Offene Abteilung    
Datum: 10.07.2010 Starter: 1 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 HKPK Star 5 Maxine Posch Dressurteam Zach St 6,8 * * *
2010/07/11 16:38:11 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 012: Dressurprüfung Kl. A Richter E: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe A6 Richter C: Ladislav Fabris, SLO
1. TB Steirische Meisterschaft Jugend Richter M: Reiner Komarek, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 8 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 AAE0 Donna Rivera Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 189 (01) 75,600 184 (01) 73,600 194 (01) 77,600 567 75,600 * * *
2 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 173 (02) 69,200 172 (02) 68,800 175 (02) 70,000 520 69,333 * * *
3 1118 Corrado K Kristina Sober ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 172 (03) 68,800 167 (03) 66,800 172 (03) 68,800 511 68,133 * * *
4 5635 Calegra Sophie Kainz RC Silvanus St 165 (05) 66,000 157 (06) 62,800 163 (05) 65,200 485 64,667
5 AH7Q Lara Pre Magdalena Leinzinger Reitclub Auhof-Fernitz St 168 (04) 67,200 150 (07) 60,000 164 (04) 65,600 482 64,267
6 4956 Alastair Pia Lucia Madlberger Reitverein Pferdeland Pöllauertal St 162 (06) 64,800 159 (05) 63,600 159 (06) 63,600 480 64,000
7 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 158 (07) 63,200 161 (04) 64,400 155 (08) 62,000 474 63,200
8 AK7F Hermine G Lisa Leitgeb Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 151 (08) 60,400 149 (08) 59,600 156 (07) 62,400 456 60,800
2010/07/11 16:38:17 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 013-1: Dressurprüfung Kl. LM Richter H: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe LM4 Richter C: Gerhard Seisenbacher, AUT
Offene Wertung Richter B: Sylvia Krausgruber, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 17 Platziert: 7 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 240 (01) 68,57 247 (01) 70,57 234 (03) 66,86 721 68,667 * * *
2 1Z79 Percy 124 Nicole Bartoska Reitclub Auhof-Fernitz St 238 (03) 68,00 230 (06) 65,71 242 (01) 69,14 710 67,619 * * *
3 AH6S Tamina D Julia Durlacher Reitsportzentrum Süd St 232 (07) 66,29 242 (02) 69,14 234 (03) 66,86 708 67,429 * * *
4 A233 Partout 2 Teresa Dörflinger Dressurteam Zach St 240 (01) 68,57 227 (07) 64,86 237 (02) 67,71 704 67,048 * * *
5 5V82 Maestoso Contessa-33 Anna Taucher RC Seckau St 233 (05) 66,57 235 (03) 67,14 234 (03) 66,86 702 66,857 * * *
6 AK4G Rivano Susanne Jörg RC Gstattmoarhof-Niklasdorf St 234 (04) 66,86 235 (03) 67,14 227 (07) 64,86 696 66,286 * * *
7 3978 Sattrick Katarina Dörflinger Dressurteam Zach St 233 (05) 66,57 231 (05) 66,00 230 (06) 65,71 694 66,095 * * *
8 AG17 Contessa H Denise Fröschl Reitclub Karnerhof St 230 (08) 65,71 219 (09) 62,57 225 (08) 64,29 674 64,190
9 AMAL Floronce-B Patricia Haas RC Spielberg St 225 (09) 64,29 212 (13) 60,57 220 (09) 62,86 657 62,571
10 AG7Y Wildfang 11 Harald Schmidt Reitclub Auhof-Fernitz St 221 (10) 63,14 219 (09) 62,57 209 (14) 59,71 649 61,810
11 AMP4 Fürst Florestino Christina Waldemeier RC Grafenstein K 207 (15) 59,14 226 (08) 64,57 215 (10) 61,43 648 61,714
12 3918 Batida de Schoko Viktoria Seifner Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland B 215 (12) 61,43 215 (11) 61,43 214 (11) 61,14 644 61,333
13 2237 Dacapo LA Anna Lanzmaier Dressurreitzentrum Aichfeld St 218 (11) 62,29 209 (14) 59,71 212 (12) 60,57 639 60,857
13 7X39 Agamemnon N Petra Nagel Reit- und Fahrverein Preding St 214 (13) 61,14 215 (11) 61,43 210 (13) 60,00 639 60,857
15 3J87 Fiocco di Neve Lisa Dunst Reitclub Auhof-Fernitz St 211 (14) 60,29 207 (15) 59,14 205 (16) 58,57 623 59,333
16 8814 Macao Guimeraie Ingrid Gasser Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 205 (16) 58,57 201 (16) 57,43 206 (15) 58,86 612 58,286
17 5R20 Wapitty Sun Ruth Madl Reitsportcenter Hofbauer St 203 (17) 58,00 190 (17) 54,29 203 (17) 58,00 596 56,762
2010/07/11 16:38:19 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 014-1: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP Richter H: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe LP IV Richter C: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Lizenz RD2/R2 Richter B: Reiner Komarek, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 9 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 269 (02) 67,25 274 (01) 68,50 267 (02) 66,75 810 67,500 * * *
2 8S51 Get Fuzzy Karin Oden RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 261 (03) 65,25 257 (04) 64,25 270 (01) 67,50 788 65,667 * * *
3 1R16 Rasputin M Bianca Teufl Reitclub Auhof-Fernitz St 270 (01) 67,50 259 (02) 64,75 257 (04) 64,25 786 65,500 * * *
4 9525 Marlon L Tanja Bartoska Reitclub Auhof-Fernitz St 244 (07) 61,00 258 (03) 64,50 261 (03) 65,25 763 63,583
5 8515 Georgetown Angelika Ziegelbecker Reitclub Raaba St 247 (06) 61,75 255 (05) 63,75 253 (05) 63,25 755 62,917
6 3G92 Grand Canyon R Claudia Thurner-Scheuerer Grazer Parforce Reitklub St 252 (04) 63,00 252 (06) 63,00 244 (08) 61,00 748 62,333
6 5T90 Fast Motion's Dumbledore Doris Landau Reitsportzentrum Süd St 249 (05) 62,25 251 (07) 62,75 248 (07) 62,00 748 62,333
8 7950 Odessa 10 Kristina Kellner Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 241 (08) 60,25 242 (09) 60,50 249 (06) 62,25 732 61,000
9 AU41 Jeunesse 2 Yvonne Punkenhofer Grazer Parforce Reitklub St 241 (08) 60,25 244 (08) 61,00 226 (09) 56,50 711 59,250
2010/07/11 16:38:20 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 014-2: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP Richter H: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe LP IV Richter C: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Lizenz RD3 und höher Richter B: Reiner Komarek, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 15 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 1S61 Heraldik Star Timna Zach Dressurteam Zach St 268 (02) 67,00 273 (01) 68,25 275 (01) 68,75 816 68,000 * * *
2 5K27 Londonderry's Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 273 (01) 68,25 266 (05) 66,50 263 (07) 65,75 802 66,833 * * *
3 6363 Camberlain Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 265 (05) 66,25 268 (03) 67,00 267 (03) 66,75 800 66,667 * * *
3 7742 Rugby 36 Melanie Karner Reitsportzentrum Süd St 266 (03) 66,50 269 (02) 67,25 265 (04) 66,25 800 66,667 * * *
5 8I31 Williams 32 Daniella Graf Reitclub Jagerhauserhof St 266 (03) 66,50 264 (06) 66,00 269 (02) 67,25 799 66,583 * * *
6 A744 Di Livio Isabella Lessiak RC Spielberg St 263 (06) 65,75 267 (04) 66,75 260 (08) 65,00 790 65,833
7 3995 Samenco - K Heidi Sonnleitner RC Seckau St 261 (08) 65,25 260 (08) 65,00 264 (06) 66,00 785 65,417
8 2222 Ronaldo R Julia Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 263 (06) 65,75 259 (09) 64,75 260 (08) 65,00 782 65,167
9 0990 Starway Monika Brodtrager Reitsportcenter Hofbauer St 257 (11) 64,25 259 (09) 64,75 265 (04) 66,25 781 65,083
10 8B06 Louvre Lisa-Maria Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 249 (12) 62,25 261 (07) 65,25 257 (10) 64,25 767 63,917
11 4930 Luftikus 14 Sabine Hiebler Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 261 (08) 65,25 255 (11) 63,75 250 (11) 62,50 766 63,833
12 P953 Don Camillo 23 Elena Rath Reitsportzentrum Süd St 258 (10) 64,50 248 (14) 62,00 250 (11) 62,50 756 63,000
13 6809 Paradiso 24 Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 249 (12) 62,25 250 (12) 62,50 244 (13) 61,00 743 61,917
14 7610 Matcho N Theresa Hörmann Reitclub Auhof-Fernitz St 233 (14) 58,25 250 (12) 62,50 230 (14) 57,50 713 59,417
-- AM52 Wonderful S 2 Cornelia Krainz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St Ausg. Ausg. Ausg. Ausg.
2010/07/11 16:38:21 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 015: Dressurreiterbewerb Kl. lzf Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe A9 Richter: Gustav Scholda, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 3 Platziert: 2 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 HK4L Gina 59 Melanie Wimmer Reitclub Bad Gams St 6,8 * * *
2 3309 Eibert van de Brink Silvia Gosch RC Wies-Aug St 6,5 * * *
-- H153 Elisa AG Alexandra Gupper Reitclub Bad Gams St Ausg.
2010/07/11 16:38:22 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 016-2: Dressurpferdeprüfung Kl. A Richter: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe DP-A1 Richter: Gustav Scholda, AUT
Fünf- und sechsjährige Pferde    
Datum: 10.07.2010 Starter: 8 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Trab Schr. Gal. Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 8S41 Donnerbelle superior Caroline Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 8,0 6,3 7,1 7,5 6,9 7,16 * * *
2 8S40 Brünette Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 7,5 8,0 6,8 5,5 7,3 7,02 * * *
3 9A87 Reine Freude Verena Steindl Reitsportzentrum Süd St 8,0 7,5 7,0 5,0 7,0 6,90 * * *
4 3067 Weghofer's Amazing Vamp Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 6,7 7,3 6,5 6,8 6,8 6,82 * * *
5 1N83 Limette Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 7,2 6,8 6,5 5,5 7,0 6,60
5 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,7 6,2 6,5 7,0 6,6 6,60
7 8Y21 Fascination S Astrid Fuchs Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 7,0 6,7 6,3 5,5 6,8 6,46
8 8P26 Celebration NRW Saskia Rosenkranz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,2 6,0 6,0 6,8 6,6 6,32
2010/07/11 16:38:23 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 017-1: Dressurprüfung Kl. L Richter: Harald Rauch, AUT
Aufgabe L7 Richter: Gustav Scholda, AUT
Lizenz RD1/R1    
Datum: 10.07.2010 Starter: 4 Platziert: 2 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 P607 Whoopidoo Mariella Fuchs Reitsportcenter Hofbauer St 7,2 * * *
2 5062 Passarella Verena Brand Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 6,5 * * *
3 8368 Ganah (Gazal) Dagmar Schrotter RC Wies-Aug St 6,0
4 AMXA Der Baron Astrid Fuchs Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 5,4
2010/07/11 16:38:24 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 017-2: Dressurprüfung Kl. L Richter: Harald Rauch, AUT
Aufgabe L7 Richter: Gustav Scholda, AUT
Lizenz RD2 und höher    
Datum: 10.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 AK4G Rivano Susanne Jörg RC Gstattmoarhof-Niklasdorf St 7,2 * * *
2 AMAL Floronce-B Patricia Haas RC Spielberg St 6,5 * * *
3 AG1V Brendalee Andrea Schneider ASVÖ Reitclub Winterhof St 6,4 * * *
2010/07/11 16:38:25 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 018: Dressurprüfung Kl. M Richter E: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe M4 Richter C: Harald Rauch, AUT
  Richter M: Gustav Scholda, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 8 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 3866 Dark Rose Caroline Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 215 (01) 69,355 213 (01) 68,710 215 (01) 69,355 643 69,140 * * *
2 5S56 Armani B Jeannette Lechner-Gebhard Reithof Mellach St 206 (02) 66,452 209 (02) 67,419 207 (03) 66,774 622 66,882 * * *
3 AN63 Bel Al Paso Christina Waldemeier RC Grafenstein K 202 (04) 65,161 204 (03) 65,806 209 (02) 67,419 615 66,129 * * *
4 3478 Willibald's Reespect Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 203 (03) 65,484 203 (04) 65,484 200 (04) 64,516 606 65,161 * * *
5 AC36 Levi's Susanne Führer-Burian Reithof Mellach St 201 (05) 64,839 201 (05) 64,839 191 (05) 61,613 593 63,763
6 4F22 Willibald's Weinperle Julia Lipp Pferdesport Wulkahof B 195 (06) 62,903 193 (06) 62,258 186 (06) 60,000 574 61,720
7 3995 Samenco - K Heidi Sonnleitner RC Seckau St 187 (08) 60,323 193 (06) 62,258 185 (07) 59,677 565 60,753
8 7147 Waldersee Claudia Divjak RC Seckau St 188 (07) 60,645 182 (08) 58,710 180 (08) 58,065 550 59,140
2010/07/11 16:38:26 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 019: Dressurprüfung Kl. S Richter E: Gerhard Seisenbacher, AUT
Aufgabe FEI Prix St. Georges Richter C: Gustav Scholda, AUT
1. TB Große Frauenthal Trophy & offen Richter M: Harald Rauch, AUT
Datum: 10.07.2010 Starter: 11 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 8S16 Schneekoppe Dot Com Patricia Kottas-Heldenberg RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 247 (08) 65,000 271 (01) 71,316 257 (01) 67,632 775 67,982 * * *
2 5S56 Armani B Jeannette Lechner-Gebhard Reithof Mellach St 262 (02) 68,947 259 (02) 68,158 253 (04) 66,579 774 67,895 * * *
3 8C80 Al Pacino 44 Pia Gabriel RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 266 (01) 70,000 257 (06) 67,632 248 (09) 65,263 771 67,632 * * *
4 5958 Die oder Keine 8 Polona Kalan Reitclub Xenophon K 257 (04) 67,632 259 (02) 68,158 254 (03) 66,842 770 67,544 * * *
5 A570 Frascati 3 Karoline Brandenstein RC Seckau St 255 (06) 67,105 259 (02) 68,158 250 (06) 65,789 764 67,018 * * *
6 1U66 Nugget - Need for Speed Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 251 (07) 66,053 259 (02) 68,158 251 (05) 66,053 761 66,754
7 A820 Primus 8 Robert Orsolits RC Seckau St 260 (03) 68,421 248 (09) 65,263 249 (08) 65,526 757 66,404
8 AS67 Willibald's Barfly Isabella Willibald Reitsportzentrum Süd St 256 (05) 67,368 250 (08) 65,789 250 (06) 65,789 756 66,316
9 7S52 Frechdachs H Martin Hauptmann Reitclub Hauptmann St 242 (09) 63,684 251 (07) 66,053 255 (02) 67,105 748 65,614
10 4014 Willibald's Diamantino Bettina Koncar Reit-u.Zuchtstall Kumberg St 239 (10) 62,895 247 (10) 65,000 246 (10) 64,737 732 64,211
11 2V29 Vivienne P Verena Zöhrer RC Seckau St 230 (11) 60,526 239 (11) 62,895 237 (11) 62,368 706 61,930
2010/07/11 16:38:27 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 020-1: Dressurprüfung Kl. A Richter: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe A4 Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Lizenz RD1/R1    
Viereck D1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 9 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 1W75 Willibald's Romualdo Vanessa Bitschi SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach 6,8 * * *
2 AY32 Lord Classic B Sabrina Leitner Reitgut Murhof St 6,4 * * *
3 8P26 Celebration NRW Saskia Rosenkranz Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,1 * * *
4 AM6L Dark Diamond 2 Nina Kargl Reitergruppe Trofaiach St 6,0 * * *
5 6050 Valeriemaire Nadine Görgl Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 5,9
6 AK9B Daredevil Daniela Resch RFV Gröbming - Pruggern St 5,8
7 AL07 Anatevka Claudia Poltnigg ASVÖ Reitclub Winterhof St 5,7
8 AK7F Hermine G Lisa Leitgeb Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 5,5
9 8503 Liberty S Sabine Handlos Dressurreitzentrum Aichfeld St 5,2
2010/07/11 16:38:28 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 020-2: Dressurprüfung Kl. A Richter: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe A4 Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Lizenz RD2 und höher    
Viereck D1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,8 * * *
2 HKPK Star 5 Bianca Scherz Dressurteam Zach St 6,5 * * *
3 3J87 Fiocco di Neve Lisa Dunst Reitclub Auhof-Fernitz St 6,2 * * *
2010/07/11 16:38:29 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 021-1: Pony Dressurprüfung Kl. L Richter E: Reiner Komarek, AUT
Aufgabe P6 Richter C: Gerhard Seisenbacher, AUT
2. TB Steirische Meisterschaft Pony Richter M: Sylvia Krausgruber, AUT
Viereck D1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 PFWA Salut Cherie Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 201 (01) 71,786 201 (01) 71,786 193 (01) 68,929 595 70,833 * * *
2 PF0W Fatima 19 Elisa Talker Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 193 (02) 68,929 193 (02) 68,929 187 (02) 66,786 573 68,214 * * *
3 PD04 Inka 11 Lea Marie Sophie Zieger Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. St 187 (03) 66,786 192 (03) 68,571 180 (03) 64,286 559 66,548 * * *
2010/07/11 16:38:30 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 021-2: Pony Dressurprüfung Kl. L Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe P6 Richter: Gerhard Seisenbacher, AUT
Offene Abteilung    
Viereck D1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 1 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 HKPK Star 5 Maxine Posch Dressurteam Zach St 6,3 * * *
2010/07/11 16:38:30 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 022: Dressurprüfung Kl. A Richter E: Ladislav Fabris, SLO
Aufgabe A8 Richter C: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
2. TB Steirische Meisterschaft Jugend Richter M: Reiner Komarek, AUT
Viereck D1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 8 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 AAE0 Donna Rivera Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 182 (01) 72,800 185 (01) 74,000 188 (01) 75,200 555 74,000 * * *
2 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 169 (02) 67,600 174 (03) 69,600 181 (02) 72,400 524 69,867 * * *
3 1118 Corrado K Kristina Sober ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 167 (03) 66,800 175 (02) 70,000 171 (03) 68,400 513 68,400 * * *
4 5635 Calegra Sophie Kainz RC Silvanus St 162 (04) 64,800 167 (05) 66,800 165 (04) 66,000 494 65,867
5 AH7Q Lara Pre Magdalena Leinzinger Reitclub Auhof-Fernitz St 155 (05) 62,000 170 (04) 68,000 163 (05) 65,200 488 65,067
6 4956 Alastair Pia Lucia Madlberger Reitverein Pferdeland Pöllauertal St 155 (05) 62,000 165 (06) 66,000 161 (06) 64,400 481 64,133
7 AK7F Hermine G Lisa Leitgeb Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 149 (07) 59,600 154 (07) 61,600 159 (07) 63,600 462 61,600
-- 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St Disqu. Disqu. Disqu. Disqu.
2010/07/11 16:38:31 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 023-1: Dressurprüfung Kl. LM Richter H: Gerhard Seisenbacher, AUT
Aufgabe FEI Pony Mannschaft Richter C: Ladislav Fabris, SLO
Offene Wertung Richter B: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Datum: 11.07.2010 Starter: 15 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 3978 Sattrick Katarina Dörflinger Dressurteam Zach St 255 (01) 70,83 244 (02) 67,78 242 (03) 67,22 741 68,611 * * *
2 A233 Partout 2 Teresa Dörflinger Dressurteam Zach St 239 (04) 66,39 242 (04) 67,22 252 (01) 70,00 733 67,870 * * *
3 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 240 (03) 66,67 248 (01) 68,89 244 (02) 67,78 732 67,778 * * *
4 AH6S Tamina D Julia Durlacher Reitsportzentrum Süd St 244 (02) 67,78 241 (05) 66,94 237 (06) 65,83 722 66,852 * * *
5 5V82 Maestoso Contessa-33 Anna Taucher RC Seckau St 237 (05) 65,83 244 (02) 67,78 238 (04) 66,11 719 66,574 * * *
6 AK4G Rivano Susanne Jörg RC Gstattmoarhof-Niklasdorf St 224 (10) 62,22 221 (10) 61,39 238 (04) 66,11 683 63,241
6 AMP4 Fürst Florestino Christina Waldemeier RC Grafenstein K 227 (09) 63,06 226 (07) 62,78 230 (10) 63,89 683 63,241
6 5194 Willibald's Donatina Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 228 (07) 63,33 222 (09) 61,67 233 (07) 64,72 683 63,241
9 2237 Dacapo LA Anna Lanzmaier Dressurreitzentrum Aichfeld St 228 (07) 63,33 220 (11) 61,11 233 (07) 64,72 681 63,056
10 AG17 Contessa H Denise Fröschl Reitclub Karnerhof St 229 (06) 63,61 224 (08) 62,22 225 (11) 62,50 678 62,778
11 1Z79 Percy 124 Nicole Bartoska Reitclub Auhof-Fernitz St 214 (14) 59,44 231 (06) 64,17 232 (09) 64,44 677 62,685
12 7X39 Agamemnon N Petra Nagel Reit- und Fahrverein Preding St 217 (12) 60,28 215 (12) 59,72 223 (12) 61,94 655 60,648
13 AG7Y Wildfang 11 Harald Schmidt Reitclub Auhof-Fernitz St 215 (13) 59,72 207 (13) 57,50 216 (13) 60,00 638 59,074
14 8814 Macao Guimeraie Ingrid Gasser Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 218 (11) 60,56 203 (14) 56,39 209 (15) 58,06 630 58,333
15 1H89 Charkow Nicole Janschitz Grazer Parforce Reitklub St 207 (15) 57,50 202 (15) 56,11 210 (14) 58,33 619 57,315
2010/07/11 16:38:33 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 024-1: Dressurprüfung Kl. M Richter H: Karin Gariboldi-Wörle, AUT
Aufgabe M5 Richter C: Reiner Komarek, AUT
Offene Wertung Richter B: Sylvia Krausgruber, AUT
Viereck D1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 12 Platziert: - - - Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land H H % C C % B B % Total % Platziert
1 1S61 Heraldik Star Timna Zach Dressurteam Zach St 236 (01) 67,43 243 (02) 69,43 239 (01) 68,29 718 68,381
2 5S56 Armani B Jeannette Lechner-Gebhard Reithof Mellach St 235 (02) 67,14 244 (01) 69,71 238 (02) 68,00 717 68,286
3 7147 Waldersee Claudia Divjak RC Seckau St 235 (02) 67,14 235 (03) 67,14 234 (03) 66,86 704 67,048
4 A744 Di Livio Isabella Lessiak RC Spielberg St 231 (05) 66,00 230 (05) 65,71 224 (07) 64,00 685 65,238
5 7742 Rugby 36 Melanie Karner Reitsportzentrum Süd St 234 (04) 66,86 226 (07) 64,57 224 (07) 64,00 684 65,143
5 AC36 Levi's Susanne Führer-Burian Reithof Mellach St 231 (05) 66,00 225 (08) 64,29 228 (04) 65,14 684 65,143
7 AN63 Bel Al Paso Christina Waldemeier RC Grafenstein K 227 (07) 64,86 227 (06) 64,86 228 (04) 65,14 682 64,952
8 8I31 Williams 32 Daniella Graf Reitclub Jagerhauserhof St 217 (09) 62,00 233 (04) 66,57 225 (06) 64,29 675 64,286
9 6363 Camberlain Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 222 (08) 63,43 214 (09) 61,14 218 (11) 62,29 654 62,286
10 3995 Samenco - K Heidi Sonnleitner RC Seckau St 215 (10) 61,43 212 (11) 60,57 224 (07) 64,00 651 62,000
11 8B06 Louvre Lisa-Maria Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 212 (11) 60,57 213 (10) 60,86 223 (10) 63,71 648 61,714
12 7610 Matcho N Theresa Hörmann Reitclub Auhof-Fernitz St 206 (12) 58,86 202 (12) 57,71 203 (12) 58,00 611 58,190
2010/07/11 16:38:34 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 025: Dressurprüfung Kl. S Richter E: Gustav Scholda, AUT
Aufgabe FEI Intermediaire I Richter C: Harald Rauch, AUT
2. TB Große Frauenthal Trophy & offen Richter M: Ladislav Fabris, SLO
Viereck D2    
Datum: 11.07.2010 Starter: 10 Platziert: 6 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 5S56 Armani B Jeannette Lechner-Gebhard Reithof Mellach St 269 (01) 70,789 261 (01) 68,684 257 (03) 67,632 787 69,035 * * *
2 1U66 Nugget - Need for Speed Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 254 (03) 66,842 261 (01) 68,684 262 (01) 68,947 777 68,158 * * *
3 AS67 Willibald's Barfly Isabella Willibald Reitsportzentrum Süd St 261 (02) 68,684 249 (05) 65,526 249 (05) 65,526 759 66,579 * * *
4 A820 Primus 8 Robert Orsolits RC Seckau St 245 (04) 64,474 260 (03) 68,421 252 (04) 66,316 757 66,404 * * *
5 7S52 Frechdachs H Martin Hauptmann Reitclub Hauptmann St 245 (04) 64,474 249 (05) 65,526 260 (02) 68,421 754 66,140 * * *
6 5958 Die oder Keine 8 Polona Kalan Reitclub Xenophon K 242 (07) 63,684 256 (04) 67,368 244 (07) 64,211 742 65,088 * * *
7 4014 Willibald's Diamantino Bettina Koncar Reit-u.Zuchtstall Kumberg St 244 (06) 64,211 248 (07) 65,263 241 (08) 63,421 733 64,298
8 A570 Frascati 3 Karoline Brandenstein RC Seckau St 239 (08) 62,895 241 (10) 63,421 247 (06) 65,000 727 63,772
9 8C80 Al Pacino 44 Pia Gabriel RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 238 (09) 62,632 245 (09) 64,474 239 (09) 62,895 722 63,333
10 2V29 Vivienne P Verena Zöhrer RC Seckau St 237 (10) 62,368 247 (08) 65,000 237 (10) 62,368 721 63,246
2010/07/11 16:38:35 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 026: Dressurreiterbewerb Kl. lzf Richter: Harald Rauch, AUT
Aufgabe A10 Richter: Gerhard Seisenbacher, AUT
Viereck D2    
Datum: 11.07.2010 Starter: 1 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 3309 Eibert van de Brink Silvia Gosch RC Wies-Aug St 6,5 * * *
2010/07/11 16:38:36 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 027-1: Dressurpferdeprüfung Kl. A Richter: Harald Rauch, AUT
Aufgabe A3 Richter: Gustav Scholda, AUT
Vierjährige Pferde    
Viereck D2    
Datum: 11.07.2010 Starter: 1 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Trab Schr. Gal. Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 8S39 Donnerfee excelsior Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 7,0 6,5 7,2 7,8 7,5 7,20 * * *
2010/07/11 16:38:37 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 027-2: Dressurpferdeprüfung Kl. A Richter: Harald Rauch, AUT
Aufgabe A3 Richter: Gustav Scholda, AUT
Fünf- und sechsjährige Pferde    
Viereck D2    
Datum: 11.07.2010 Starter: 5 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Trab Schr. Gal. Durchl. Ges.Eindr. Abzüge Total Platziert
1 9A87 Reine Freude Verena Steindl Reitsportzentrum Süd St 7,5 8,0 7,5 7,5 8,0 7,70 * * *
2 8Y21 Fascination S Astrid Fuchs Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal St 6,0 7,5 6,5 6,8 6,5 6,66 * * *
3 3067 Weghofer's Amazing Vamp Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 6,5 7,0 6,5 6,5 6,5 6,60 * * *
4 1N83 Limette Kerstin Thurner Reitsportzentrum Süd St 7,0 6,0 7,0 6,0 6,5 6,50
5 3328 Montecelli Claudia Ringer Reitsportclub Graz-Nord St 6,8 6,0 6,5 6,0 6,8 6,42
2010/07/11 16:38:38 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 028-1: Dressurprüfung Kl. L Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe L8 Richter: Gerhard Seisenbacher, AUT
Lizenz RD1/R1    
Datum: 11.07.2010 Starter: 5 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 P607 Whoopidoo Mariella Fuchs Reitsportcenter Hofbauer St 6,8 * * *
2 5062 Passarella Verena Brand Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 5,9 * * *
3 AM6L Dark Diamond 2 Nina Kargl Reitergruppe Trofaiach St 5,8 * * *
4 5635 Calegra Sophie Kainz RC Silvanus St 5,0
5 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 4,8
2010/07/11 16:38:39 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 028-2: Dressurprüfung Kl. L Richter: Sylvia Krausgruber, AUT
Aufgabe L8 Richter: Gerhard Seisenbacher, AUT
Lizenz RD2 und höher    
Datum: 11.07.2010 Starter: 5 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Note Platziert
1 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 6,6 * * *
2 AMAL Floronce-B Patricia Haas RC Spielberg St 6,4 * * *
3 AG1V Brendalee Andrea Schneider ASVÖ Reitclub Winterhof St 6,2 * * *
4 5R20 Wapitty Sun Ruth Madl Reitsportcenter Hofbauer St 6,0
5 3918 Batida de Schoko Viktoria Seifner Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland B 5,3
2010/07/11 16:38:40 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 029-1: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP Richter E: Reiner Komarek, AUT
Aufgabe LP III Richter C: Gustav Scholda, AUT
Lizenz RD2/R2 Richter M: Harald Rauch, AUT
Viereck D2    
Datum: 11.07.2010 Starter: 5 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 250 (01) 67,568 245 (01) 66,216 242 (02) 65,405 737 66,396 * * *
2 8S51 Get Fuzzy Karin Oden RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 244 (02) 65,946 242 (02) 65,405 243 (01) 65,676 729 65,676 * * *
3 7950 Odessa 10 Kristina Kellner Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 235 (03) 63,514 228 (04) 61,622 236 (03) 63,784 699 62,973 * * *
4 5T90 Fast Motion's Dumbledore Doris Landau Reitsportzentrum Süd St 227 (04) 61,351 224 (05) 60,541 227 (04) 61,351 678 61,081
5 AU41 Jeunesse 2 Yvonne Punkenhofer Grazer Parforce Reitklub St 215 (05) 58,108 232 (03) 62,703 226 (05) 61,081 673 60,631
2010/07/11 16:38:41 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 029-2: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP Richter E: Reiner Komarek, AUT
Aufgabe LP III Richter C: Gustav Scholda, AUT
Lizenz RD3 und höher Richter M: Harald Rauch, AUT
Viereck D2    
Datum: 11.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land E E % C C % M M % Total % Platziert
1 5K27 Londonderry's Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 248 (01) 67,027 247 (01) 66,757 245 (02) 66,216 740 66,667 * * *
2 2222 Ronaldo R Julia Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 245 (02) 66,216 234 (03) 63,243 247 (01) 66,757 726 65,405 * * *
3 6809 Paradiso 24 Heimo Kendlbacher Reitsportzentrum Süd St 233 (03) 62,973 235 (02) 63,514 234 (03) 63,243 702 63,243 * * *
2010/07/11 16:38:42 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 030: Kleine Frauenthal Trophy Kl. A/L    
Bewwerbe 10 & 28    
Datum: 11.07.2010 Starter: 7 Platziert: 3 Preisgeld: 240,00
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land 1.TB 2.TB Gesamt Geldpreis
1 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 7,8 (01) 6,6 (02) 14,4 100,00
2 P607 Whoopidoo Mariella Fuchs Reitsportcenter Hofbauer St 7,1 (02) 6,8 (01) 13,9 80,00
3 5R20 Wapitty Sun Ruth Madl Reitsportcenter Hofbauer St 6,4 (03) 6,0 (03) 12,4 60,00
4 AM6L Dark Diamond 2 Nina Kargl Reitergruppe Trofaiach St 6,0 (05) 5,8 (05) 11,8
5 5062 Passarella Verena Brand Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 5,8 (06) 5,9 (04) 11,7
6 3918 Batida de Schoko Viktoria Seifner Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland B 6,1 (04) 5,3 (06) 11,4
7 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 5,7 (07) 4,8 (07) 10,5
2010/07/11 16:38:43 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 031: Große Frauenthal Trophy Kl. S    
Bewerbe 19 & 25    
Datum: 11.07.2010 Starter: 7 Platziert: 3 Preisgeld: 450,00
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land 1.TB 2.TB Gesamt Geldpreis
1 5S56 Armani B Jeannette Lechner-Gebhard Reithof Mellach St 67,895 (01) 69,035 (01) 136,930 200,00
2 1U66 Nugget - Need for Speed Jacqueline Toniutti Reitsportzentrum Süd St 66,754 (04) 68,158 (02) 134,912 150,00
3 AS67 Willibald's Barfly Isabella Willibald Reitsportzentrum Süd St 66,316 (06) 66,579 (03) 132,895 100,00
4 A820 Primus 8 Robert Orsolits RC Seckau St 66,404 (05) 66,404 (04) 132,808
5 7S52 Frechdachs H Martin Hauptmann Reitclub Hauptmann St 65,614 (07) 66,140 (05) 131,754
6 8C80 Al Pacino 44 Pia Gabriel RC Dressurteam Kottas-Heldenberg W 67,632 (02) 63,333 (07) 130,965
7 A570 Frascati 3 Karoline Brandenstein RC Seckau St 67,018 (03) 63,772 (06) 130,790
2010/07/11 16:38:44 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 032: Steirische Meisterschaft Jugend Kl. A    
Bewerbe 12 & 22    
Datum: 11.07.2010 Starter: 8 Platziert: 7 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land 1.TB 2.TB Gesamt Platziert
1 AAE0 Donna Rivera Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 75,600 74,000 149,600 * * *
2 5L01 Schoberhofs Walk for Pleasure Alexandra Angerer Reitverein Hinterberg St 69,333 69,867 139,200 * * *
3 1118 Corrado K Kristina Sober ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 68,133 68,400 136,533 * * *
4 5635 Calegra Sophie Kainz RC Silvanus St 64,667 65,867 130,534 * * *
5 AH7Q Lara Pre Magdalena Leinzinger Reitclub Auhof-Fernitz St 64,267 65,067 129,334 * * *
6 4956 Alastair Pia Lucia Madlberger Reitverein Pferdeland Pöllauertal St 64,000 64,133 128,133 * * *
7 AK7F Hermine G Lisa Leitgeb Grazer Reit-Sport-Club Florianihof St 60,800 61,600 122,400 * * *
-- 5994 Andvari Julia Aigner Reitclub Jagerhauserhof St 63,200 Disqu. Disqu.
2010/07/11 16:38:45 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 033: Steirische Meisterschaft Junioren Kl. LM    
Bewerbe 13 & 23    
Datum: 11.07.2010 Starter: 10 Platziert: 9 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land 1.TB 2.TB Gesamt Platziert
1 3492 Northland's Festivo Beatrix Gammerer Reitsportzentrum Süd St 68,667 67,778 136,445 * * *
2 A233 Partout 2 Teresa Dörflinger Dressurteam Zach St 67,048 67,870 134,918 * * *
3 3978 Sattrick Katarina Dörflinger Dressurteam Zach St 66,095 68,611 134,706 * * *
4 AH6S Tamina D Julia Durlacher Reitsportzentrum Süd St 67,429 66,852 134,281 * * *
5 5V82 Maestoso Contessa-33 Anna Taucher RC Seckau St 66,857 66,574 133,431 * * *
6 1Z79 Percy 124 Nicole Bartoska Reitclub Auhof-Fernitz St 67,619 62,685 130,304 * * *
7 AG17 Contessa H Denise Fröschl Reitclub Karnerhof St 64,190 62,778 126,968 * * *
8 2237 Dacapo LA Anna Lanzmaier Dressurreitzentrum Aichfeld St 60,857 63,056 123,913 * * *
9 1H89 Charkow Nicole Janschitz Grazer Parforce Reitklub St 60,381 57,315 117,696 * * *
-- 3J87 Fiocco di Neve Lisa Dunst Reitclub Auhof-Fernitz St 59,333 N.Ang. N.Ang.
2010/07/11 16:38:46 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 034: Steirische Meisterschaft Junge Reiter Kl. M    
Bewerbe 14 & 24    
Datum: 11.07.2010 Starter: 11 Platziert: 10 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land 1.TB 2.TB Gesamt Platziert
1 1S61 Heraldik Star Timna Zach Dressurteam Zach St 68,000 68,381 136,381 * * *
2 7742 Rugby 36 Melanie Karner Reitsportzentrum Süd St 66,667 65,143 131,810 * * *
3 A744 Di Livio Isabella Lessiak RC Spielberg St 65,833 65,238 131,071 * * *
4 8I31 Williams 32 Daniella Graf Reitclub Jagerhauserhof St 66,583 64,286 130,869 * * *
5 6363 Camberlain Pia Teuber-Weckersdorf ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz St 66,667 62,286 128,953 * * *
6 8515 Georgetown Angelika Ziegelbecker Reitclub Raaba St 62,917 63,810 126,727 * * *
7 1R16 Rasputin M Bianca Teufl Reitclub Auhof-Fernitz St 65,500 61,048 126,548 * * *
8 8B06 Louvre Lisa-Maria Resch Reitclub Auhof-Fernitz St 63,917 61,714 125,631 * * *
9 9525 Marlon L Tanja Bartoska Reitclub Auhof-Fernitz St 63,583 60,762 124,345 * * *
10 7610 Matcho N Theresa Hörmann Reitclub Auhof-Fernitz St 59,417 58,190 117,607 * * *
-- P953 Don Camillo 23 Elena Rath Reitsportzentrum Süd St 63,000 N.Ang. N.Ang.
2010/07/11 16:38:47 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004


Bewerb 035: Steirische Meisterschaft Pony Jugend Kl. A/L    
Bewerbe 11 & 21    
Datum: 11.07.2010 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land 1.TB 2.TB Gesamt Platziert
1 PFWA Salut Cherie Lisa Maria Kerbler Reitclub Auhof-Fernitz St 71,212 70,833 142,045 * * *
2 PF0W Fatima 19 Elisa Talker Heeressportverein Frohnleiten-Süd St 69,697 68,214 137,911 * * *
3 PD04 Inka 11 Lea Marie Sophie Zieger Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. St 66,515 66,548 133,063 * * *
2010/07/11 16:38:48 (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) © Herbert Marchl, 2004
        

© G+P Reitsport Schloss Frauenthal 2004-2017 | Webmaster

RC Reitclub Reitanlage Reitstall Reitschule Deutschlandsberg Frauental Frauenthal Schloß Schloss Norbert Serschen Springturnier Reiten Turnier Reitsport Springen Dressur Vielseitigkeit Fahren Dressurturnier Andreas Zehrer Peter Pichler Alfred Greimel G+P